7 февраля 2016 г. 01:07

Моя большая любовь. Вечная, наверное. Хоть и давно прекратила кропотливую слежку за выходами альбомов и клипов, но до сих пор люблю нежной любовью. Люблю как музыканта, как автора текстов, как художника, как шоу-мэна, как креативную личность, имеющую яйца одновременно эпатировать приторное "цивилизованное" общество и честно говорить, что это всего лишь образ, на котором он делает деньги (в отличие от всяких леди гаг, которые типа "born this way", хотя ежу понятно, что нет)... но не как писателя. Может быть, это просто первый блин, конечно, но я бы не стала рекомендовать эту книгу кому бы-то ни было, кроме особо ярых фанатов, которым вообще все равно о чем он пишет, лишь бы ОН.
В книге есть интересные моменты вроде истории о записи "My Monkey" в особняке Шарон Тейт, зверски убитой Чарльзом Мэнсоном, но эти несколько страниц вполне можно прочитать отдельно, без контекста, ничего не потеряется. В остальном же книга на процентов 85 состоит из описаний нарко-угаров, беспорядочного секса и прочих радостей жизни музыкантов.
Я ждала чего-то поглубже, я видела достаточно много его интервью, он - неслабый философ, в связи с чем я и хотела прочитать эту книгу. Ему всегда было, что сказать, кроме факов. Но такое ощущение, что он написал просто то, чего от него ждали, чего требовал имидж на тот момент. Книга датирована 98-м годом выпуска... конечно, на тот момент он еще не мог позволить себе быть абсолютно честным и дал публике то, чего она, судя по всему, и жаждала. Ходят слухи, что планируется новая автобиография... Буду ждать и надеяться на лучшее.