7 февраля 2016 г. 08:58

0.5

Женская мизогиния - самая жестокая. Интересно, почему автор извела столько бумаги, доказывая, что женщина ни на что не годиться без мужчины и является предметом для его обслуживания, вместо того, чтобы самой заняться тем, для чего, по ее мнению предназначена женщина?

Вот прочла я рецензию с самым большим количеством плюсов и в очередной раз задалась вопросом, откуда у человека находится воля и умонастроение писать гадости на ровном месте?
Автор ни коим образом не говорит о том, что женщина без мужчины никуда не годится и уж тем более о том, что она является его прислугой и обслугой. Мне очень жаль, что из всего повествования Вы вынесли такую идею. Печально. Когда человек читает прикладную психологию (коей я считаю труд Ольги Валяевой), он ищет ответы на свои непростые вопросы и выход из жизненных трудностей. Ну не в целях же коллекционирования точек зрения читать подобные труды в конце концов? И вот, прочитав "столько бумаги" (выражаясь словами автора рецензии), человек выносит мысль о том, что женщин обслуга для мужчин, да ещё и отправляет автора следовать своим же идеям. Для начала, Ольга пишет именно о своём опыте и подкрепляет все мысли примерами из своей жизни. А про обслугу - это сочинение автора рецензии, подобных мыслей в книге нет.

При чем не лень ведь им строчить и вымещать свой негатив (

Аллилуйя, lady Black Orchid, кто-то это сказал! Страницами книги вымощена дорога в абьюз.

Вы в своих рецензиях так любите слово «мизогиния»- не надо быть психологом ,чтобы понять,что книжки вам не нравятся из-за личностях убеждений,а вовсе не из-за пустого «перевода бумаги»

Сразу видно, что книги Валяевой вы не читали. В ее книгах феминизма больше, чем в ваших фем.пабликах, где ОЧЕНЬ МНОГИЕ женщины (естественно, не согласные с вами) подвергаются оскорблениям и где вы кроете друг друга матом, прикрываясь идеями "свободного выражения эмоций".

Феминизм для женщин? О, нет! Только не в России! В России феминизм только "для избранных женщин".

Ужасает, что у книги так много положительных рецензий - хочется взять этих женщин и сразу же на терапию

Поддерживаю, это прямая дорога к абъюзу. Сама с этим столкнулась.