10 февраля 2016 г. 01:52

Я думаю, эта книга может заинтересовать не только подростков, но и более взрослых.Которые любят тайны и загадки мира, связанных с неопознанным и хотят провести приятно время и отдохнуть.
В первую очередь,надо написать что в книге нет какого то глубинного смысла, поэтому не стоит относится к ней как научному трактату. А что касается сюжета,то характеры героев прописаны довольно хорошо. В том смысле, что ведут себя герои на свой возраст. Ни тебе каких то супер - пупер способностей и левитации. Просто образованные дети любящие книги и загадки. И да. Что касается загадок и тайн. Основные будут связаны с криптидами. С существами, которых отвергают умы мира сего. Но которые все же существуют.И именно ими придется заняться героям. Так сказать продолжить родительское дело. А вот и еще одна из главных загадок, которая связана с их родителями. Точнее с их таинственной смертью,ведь реальная причина так и не найдена. Но открыта она будет скорее всего в последующих частях. За это время,герои успеют привлечь к себе не желательное внимание людей,готовых на все,лишь бы общественность ни о чем не узнала,проявить свои необычные умения, и наконец научится помогать и доверять друг другу.
Итог:Если ваш ребенок заинтересован кракенами, йети и всем подобным, любит тайны и приключения (хотя там нет каких то больших потрясений,да и ход сюжета идет не спешно), то можете предложить ему эту книгу. Но вот если ему захочется продолжения, то вряд ли его можно найти сейчас в магазинах на русском языке. Придется читать оригинал.