Heileng

12 февраля 2016 г. 22:57

Так и не смогла до конца книги побороть свою неприязнь к главному герою. Мне понравилась книга, ее приятно читать. Все эти списки и большая погруженность в музыкальную сферу просто не могут не приглянуться. Более того, мозгом я понимаю, что "правильно" - это когда герои книги не идеальны, а "хорошо" - это когда книга вызывает эмоции.

Роб Гордон, тот самый главный герой, вызвал у меня раздражение. Инфантильность, эгоизм, непрекращающееся нытье - все эти вещи, которые люди стараются в себе не замечать и не выставлять на показ здесь составляют главного героя. Исчерпывающе составляют. И больше всего я боюсь, что состояние Роба - не просто кризис среднего возраста, боюсь что вся его жизнь состояла и будет состоять из этого "периода". Какой бы не была воодушевляющей концовка истории, чувство, что ничего не будет хорошо с этими персонажами сохраняется до последней страницы.

Прочие герои книги не такие раздражающие, некоторые из них яркие, другие тихие, все, вроде как, разные и узнаваемые. Девушки, Лора и Мэри, хоть и не получили стоящего раскрытия на страницах книги, все же успели заинтересовать. Особенно приглянулась Мэри с ее легким подходом к жизни.

~~~

А еще, вы видели экранизацию? Я видела только скрины и они такие "говорящие", полное попадание в атмосферу и героев, безнадежное мыльцо и саркастичные цитатки, выглядит весьма привлекательно.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!