15 февраля 2016 г. 10:57

4 Информация для размышления

Эту книгу мне посоветовал прочесть мой, на тот момент, бывший МЧ. Говоря, что эта книга поможет мне по-новому взглянуть на наши отношения и причины расставания.
Очень тяжело шла глава про родителей... Хотя со многими вещами я была абсолютно согласна. Зато после нее прочла книгу на одном дыхании. Написанные слова действительно заставили на некоторые вещи взглянуть с нового ракурса.
Главное - не используйте книгу как руководство к немедленному действию. Прочтите, задумайтесь,, есть ли у вас надобность в этих советах или вы счастливы, живя наперекор советам Ошо.
Мне очень понравилась глава про одиночество и уединение, все, что было сказано о взрослении и осознанности, но вот спокойно принимать полигамию и идею о том, что полюбили-отлюбили, затем пошли дальше... Считаю что это просто не подходит к нашему менталитету. То, что в начальных главах воспринимается как определенное откровение и новая информация, к концу книги начинает повторяться и звучать как заезженная пластинка.
Поэтому определенно, тем, кто хочет выяснить для себя что-то новое и иначе взглянуть на отношения со своим партнером эту книгу определенно читать стоит. Но относится к ней скорее как к совету, а не непреложной истине и панацее от всех проблем.