Helena1996

кто? я? если только по аморфности и рефлексии )))

16 февраля 2016 г. 22:45

Четыре повести составляют эту книгу. Четыре совсем разных произведения, но их объединяет одно: путешествия и приключения среди звезд.
Это и и знакомство с иными жителями одной из планет, отличающийся от людей, но, возможно, по природе своей более человечными.
А если в одной команде собраны совершенно разные представители с разных планет, обладающие чуть ли не чудесными свойствами и навыками, присущими только своей расе, возможности и полезность такой команды возрастает в разы, и что могут сотворить они для общего блага в космическом пространстве?
И конечно, звездная стража - это наемники, солдаты удачи, но используемые во вселенской масштабе, любители авантюр и просто космические рейнджеры, летят куда прикажу, воюют, с кем прикажу, или только до поры, до времени?
А если планета настолько прогнила, что остается только бежать с нее, но куда? Планету для комфортного проживания непросто найти, и для этого требуется сотни лет, а что еще тогда им потребуется, новым колонистов, и чем они пожертвуют ради этого?
Такая разная жизнь, порой требующая самопожертвования, или самоотверженности, иногда просто доброй воли, или же готовности отвергнуть все, во что ты ранее верил, и посмотреть другими глазами, поверить в иное.
И меня всегда восторгала способность Андре Нортон найти верный ракурс и показать нам то, во что всегда верила она - человечность!

В РАМКАХ ИГРЫ " НЕСКАЗАННЫЕ РЕЧИ "