22 февраля 2016 г. 15:17

Мысли в пути, что это? Это размышления детского хирурга Станислава Яковлевича Долецкого о том, как стать хорошим специалистом.
Книга повествует нам о подготовке и воспитании новых молодых медицинских кадров, начиная со школьных времен и до брака и семейной жизни. Также о творческом и карьерном росте, о врачевании, преподавании и организаторской деятельности.
Безумно интересно читать ту часть книги, где описаны трудности и радости с которыми приходится сталкиваться врачу-педиатру,о взаимоотношениях доктора с детьми и их родителями.
Эту книгу можно перечитывать множество раз, и в зависимости от этапа жизни,от занимаемой должности в медицине можно находить все новое и новое,что возможно вы раньше не заметили,не обратили внимания,а сейчас эта информация поможет разрешить вопросы,которые возникли в вашей голове и вы не могли с ними справиться.
Читать это необходимо всем,в особенности людям непосредственно связанным с медициной,но и также людям непричастным к этой области науке.
Не могу не отметить того факта,что книге уже 40 лет, а она остается актуальной и по сей день.
!!!Пару слов об оформлении:на протяжении всех 300 страниц текст сопровождается картинками-зарисовками, оформленных с юмором + в середине книги фото из жизни врачей-педиатров и их маленьких пациентов.
#ПСН Понравилось?—Да
Советуешь?—Однозначно,да
На один раз?—Нет,нет,и еще раз нет
Во многих молодых врачах скрыты возможные пироговы©С.Я.Долецкий