25 февраля 2016 г. 20:49

Мы - это падший ангел. Мы - Несущий Свет. Мы - Люцифер.

Честно говоря, я заблудилась в этой книге, в плохом смысле этого слово. Короче, ничего я не поняла.

Бесконечные, безумные теории Киндермана никак не хотели укладываться в моей несчастной голове. Ну просто никак. Вроде и рассуждает красиво, и что-то во всем этом есть. Вот только что? Одному богу известно. Он задает сотни вопросов, нужных и не нужных, а ответов на них так и не дает. Иногда его просто ведет в сторону, далекую от сюжета повествования.

Здесь нет практически никакой мистики, ведь что может быть реальнее, чем маньяк-убийца? Единственная зацепка - это бесплотные, таинственные голоса на пустой пленке. Кто говорит там? Бог? Дьявол? Неприкаянные души? После такого жить страшно, мало кто рядом с тобой шастает в комнате, бесплотный, безмолвный и неприкаянный... бррр....

А еще тут есть моя любимая психушка. Не могу передать словами, что же меня привлекает в этой теме, но факт на лицо. Про психбольницы и их обитателей я читаю с неподдельным интересом. Может потому, что никто и никогда не узнает, на самом ли деле человек болен, или все же ему просто дано видеть и чувствовать большее, чем обычному человеку. Эта загадка будоражит.

В книге часто всплывает вопрос о том, почему же Бог допускает страдания и насильственную смерть? Почему не вмешивается? Ответа на этот вопрос я увы, так и не дождалась. От одних намеков разит богохульством, от других - сумасшествием, третьи и вовсе кажутся полным бредом.

Не смотря на скуку и тяжелый слог, о прочитанном я не пожалела. Есть в этой книге какая-то вязкость, которая, хочешь не хочешь, затягивает тебя в свои глубины. Но советовать к прочтению данную книгу я не буду, ибо она на любителя. Очень терпеливого и упертого любителя всякой мистическо-криминалистической лабуды)))

"Будем добры". И пока это не произойдет, никакая эволюция нам не поможет.

5,5 из 10