2 марта 2016 г. 19:58

Учебник очень понравился. Оценила его не сразу. Первый раз, когда за него взялась, бросила его очень скоро, лексика показалась устаревшей. Это действительно так. Перепробовала кучу других учебников, пробовала с репетитором. Ни как не получалось, результаты были минимальны. Снова вернулась к нему. И тут произошло чудо, только сравнив его с другими учебными пособиями, поняла его преимущества. Учебник написан как старые советские учебники. Очень понятно изложена теоретическая часть. Изучение идёт от простого к сложному. Практические занятия так организованы, что слова, особенно глаголы, просто вбиваются в голову без какой либо дополнительной зубрёжки. Каждый урок постоянно повторяются новые слова и речевые обороты в разных ситуациях настолько часто , что к концу урока они просто остаются в памяти. Тексты в уроках усложняются постепенно по мере освоения грамматики и лексики так, что не спотыкаешься в них о незнакомые слова и непонятные речевые обороты. Для меня это было большим плюсом, т.е. я чувствовала, что я всё понимаю и всегда в теме. Получая положительный результат, хотелось двигаться дальше. Если заниматься постоянно, чётко следовать заданиям к упражнениям и текстам, словарный запас набирается быстро и хорошо усваивается грамматика.