13 марта 2016 г. 19:52

Я люблю Роберта Лоуренса Стайна с 10 лет. И вот прошло много лет, но я вновь беру его книгу в руки и понимаю,что он так же хорош, как и был в моем детстве.
Повесть "Тихая ночь" рассказывает нам о девушке Реве, которая к сожалению после смерти матери стала жёсткой, она отталкивала всех своих друзей и пыталась манипулировать людьми, совершенно забыла о своей сестре,которая не богата как она. Но Реву обязательно проучат.
Больше всего мне понравилось в книге,что сначала рассказывались две разные истории, которые вроде связаны с друг другом, но вроде и совсем не имеют ничего общего. А в конце книги нам замыкают бесконечный круг убийства и ограбления, в котором участвуют совсем немного лиц, но они в двух совершенно разных историях фигурируют под разными именами.
И конечно же счастливый конец, это то,что мне всегда нравилось в повестях Стайна, когда я была маленькой, ведь я до сих пор сильно привязываюсь к героям и волнуюсь за них, а Роберт Лоуренс Стайн казалось знал это и позволял мне закрывать книгу со счастливым послевкусием истории.