youkka

13 марта 2016 г. 21:15

Когда у тебя период нечтения и ты можешь только слушать музыку или смотреть фильмы, в которых также ищешь музыку, остаётся только найти книгу, пропитанную музыкой, и вот она нашлась – как раз вовремя.

И пусть я не знаю всех этих групп и песен, но мне так нравится и так понятна эта наполненность жизни музыкой, когда ты помнишь все эти названия и всё, что с ними связано в определённый момент твоей жизни, и как важно знать, что слушают (да и что читают и смотрят тоже важно) люди, которые тебя окружают, и как же это приятно осознавать, когда ваши вкусы совпадают или, когда можно поделиться чем-то своим любимым и это будет воспринято и принято. И так хочется, чтобы тебя принимали таким, какой ты есть – со всей этой музыкой, этими книгами и фильмами.

И где-то в чём-то мне понятно это желание главного героя разобраться, почему люди вдруг расстаются, и почему похожие когда-то люди становятся разными, почему с кем-то уютно и легко, а с кем-то вообще не знаешь о чём говорить.

P.S. Читалось под музыку God Help The Girl (о которой я узнала, случайно прочитав комментарий MrBlonde здесь, за что ему особое спасибо). И вот что удивительно, в экранизации по этой книге в первой же сцене в магазине слушают Belle & Sebastian, хотя в книге эта группа не упоминается, люблю я такие случайные пересечения.

I'll have to dance with Cassie! тралала и юхууу.

Mr.Blonde пригодился. Mr.Blonde доволен.

0 13.03.16

О, да! Shuffle to the left & boogie to the right. :)

0 13.03.16