16 марта 2016 г. 09:35

Книга написана в стиле приключений Максима Пятницкого (полковника Пьята), рассказывает как проходило его детство и юность в довоенное и в военное время. Он увлекался инженерией, и многое умеет в своем юном возрасте. Стремится получить высшее образование, стать известным инженером и влиятельным человеком. В книге рассказывается о том, какой свободной была жизнь Пятницкого, чем он занимался и как проводил свободное время, о его увлечениях и привычках.
Эта история очень хорошо передает быт и все трудности жизни в период 1914-1920 года. Как людям тяжело было жить в простой обычной семье, как тяжело было выбиться в люди и на что приходилось идти, чтобы получить образование.
Эта история рассказывает какими были люди в те времена, на сколько они были взрослее, умнее нашего поколения. Максиму всего 19 лет, а у него уже есть образование, он может себя обеспечить, в наше время таких людей не встретишь.
В книге очень много описаний одежды, домов, улиц дореволюционного Петербурга, Украины. Вы с легкостью сможете представить время, в котором жил Максим. История очень правдивая, с легкостью можно поверить во все что происходило.
Книга очень интересная, несмотря на большой объем читается легко, быстро и увлекательно, написана простым доступным языком. Здесь вас ждут и приключения, и любовь, история и быт прошлого.
Это уже вторая книга, которую я читаю у этого автора, обе книги мне очень понравились и я с удовольствием продолжу знакомство с этим автором.
Эта книга будет интересна всем, кто любит читать исторические романы, о том, как люди жили в те времена.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!