Cracknight

22 марта 2016 г. 17:46

5 Жить дальше - вот что трудно. А помирать как раз легко.

Сегодня мы собрались здесь, чтобы почтить память старины Джека.
Удивительное дело - повествование начинается с того, что приносят урну с его прахом. Однако, совершая искусственно долгий путь до пирса, те, кто знал его, делятся своими историями с читателями, и перед нашим взором он словно живой. А в конце книги, когда прах его подхватывает ветер, умирает окончательно. Хотя, вряд ли, ведь говорят, что человек жив, пока его помнят. А он сумел оставить след в жизни этих четверых людей.
Если честно, сначала мне книга не понравилась. Из-за того, что читатель сразу оказывается в гуще событий. Незнакомые имена, названия... Я даже Вика с Винсом путала. Зато потом разобралась и смогла оценить.
Мне в ней понравилось многое. Особенно - повествование от разных лиц. На протяжении всей истории рассказчики будут сменять друг друга. Вы сможете увидеть одни и те же события с точки зрения разных людей. Услышите четыре разные истории. Шесть жизней пронесутся перед вашими глазами.
Положительных персонажей вы здесь не встретите. Эта книга реальна. У всех свои достоинства и недостатки. Высокие и низменные порывы. Именно поэтому герои живые. А Джек - живее всех живых, хоть уже и мёртв.
Думаю, ни один читатель не останется равнодушным.
Спасибо за такую интересную историю.