nanura

7 апреля 2016 г. 01:20

2.5

картинка nanura

Дорожки на Риверсайд-Драйв были почти пусты, только несколько папаш прогуливались там со своими детьми, и по тому, как они смотрели на играющих ребятишек, можно было безошибочно определить, у кого из них есть работа и кто безработный.

К величайшему моему разочарованию я не смогла найти в этой книге ничего того,что бы заставило бурлить мою кровь и вызвало хоть какие - то эмоции. Абсолютно ровно и пресно была она мной прочитана и только потому что нужно было это сделать по игре. Не очень понимаю,что могло бы так взволновать человека,который посоветовал мне ее для прочтения. Наверное для своего времени это была актуальная книга о жизни молодого американского ученого , о его жизненном пути,о его становлении как личности. Мне это напомнило творчество Даниила Гранина с той разницей ,что у русского автора все как - то поинтересней и на мой взгляд лучше написано.
Не могу найти больше слов по поводу этой книги ,потому как она не вызвала во мне ничего. Хотя написано легко ,нет какого обилия научных терминов ,чего бы можно было бы опасаться в книге подобной тематики. Мне во обще показалось,что физика здесь особо не важна ,она каким то уж совсем далеким фоном.
Даже не знаю кому могла бы посоветовать прочесть подобную книгу ,пусть каждый решит за себя сам - я промолчу в этом случае...