Jammin_I_Queen

29 июня 2010 г. 07:45

ДЕРЬМЕЦО редкостное.
А, собственно, что можно ждать от современного бестселлера? Все верно. Чуда не произошло – книга плохая.
Конечно, если бы не показ фильма, снятого по роману, не читать мне этого "шедевра" современной литературы. Ну а раз снято по книге, не помешало бы ознакомиться с текстом – не прочитаешь до просмотра, потом будет трудно избавиться от видения вещи режиссером картины. А вдруг книга хорошая? (Да, да, я еще верю в чудеса.) Было бы жаль портить впечатление. Но нет. Книга – говно. И не простое, а в полном смысле этого слова – унылое. Уныние - ведь это грех, не так ли, господа христиане? А раз так – то я согрешила. Прочитав ЭТО! Не повторяйте моих ошибок, друзья!

И... О, ужас! Очередное разочарование! Картина превзошла все мои ожидания - фильм оказался хуже книги.(С чудесами покончено! Их не бывает! ) Картинка, да, красивая. На этом плюсы иссякли. Динамики ноль; актеры отмороженные; польский язык резал слух и вызывал только смех; в финале она вернулась к Якубу - в общем, кинозал на время сеанса превратился в пыточную. Некоторые зрители, не выдержав испытания, покидали помещение.
Кстати, есть еще и спектакль, но, пожалуй, на него я не пойду - думаю, пора остановиться! - все-таки из такого говна очень трудно конфетку сделать...

Предостерегаю Вас, думающих и разумных читателей, еще раз - фильм лучше не смотреть, а книгу не читать! Драгоценное время можно потратить на куда более интересные вещи. Хотя, если цель - поглумиться и поржать, тогда с пивом и веселой компанией потянет.))))

P.S. Очень неприятное произведение. Лицемерное и пошлое до ужаса.

надо было раньше прочесть Вашу рецензию.Фильм мне не понравился.

Вот блин. Начала читать. Не умею бросать, даже если уг. +1 к предыдущему комменту.

А ведь мне ее советовали почитать. Какой кошмар!!!В руки не возьму. Заочно уверена -гадость!Спасибо за рецензию.