Anutavn

12 апреля 2016 г. 12:00

Если вы любитель классического английского детектива.
Если Агата Кристи вам не то чтобы надоела, но все её книги прочитаны уже не по одному разу и хотелось бы как-то разнообразить ваш досуг.
Если вам очень хочется почувствовать себя в роли сыщика закрытого клуба кримминалистов.
То вам по определению нельзя проходить мимо этой книги.
А знаете, что даже самые породистые детективы Скотланд-Ярда могут зайти в тупик в своих расследованиях? Да-да, причем за нежеланием пораскинуть мозгами и из-за нехватки времени, припишут очередное "глухое" дельце, психу-фанатику, которого невозможно найти и все.
Но не для этого в Лондоне создан клуб кримминалистов, участники которого сплошь леди и джентельмены. И ничего что в клубе всего лишь шесть человек. Главное в таком деле не количество человек, а качество их мозгов.
И так с разрешения инспектора Морсби, члены клуба договариваются самостоятельно расследовать недавнее нашумевшее и нераскрытое дело об убийстве миссис Бенедикс, которое в прессе назвали "дело об отравленных шоколадках". На все про все у каждого неделя. Главное условие, в течении недели никто между собой не делится успехами, каждый трудится в одиночку.
Очень интересно наблюдать за ходом мыслей каждого участинка, еще интересней, что у каждого из них была своя собственная версия. Что доказывает лишь то, что при желании можно кого угодно обвинить в совершенном преступлении, даже самого себя), так же как и оправдать невиновного.

прочитана в рамках Игры в классики

О, и ты прочитала!
Классная книга! Книжка-игрушка )))

+1 12.04.16

да вообще отличная)! Там совсем немножко было нудновато, когда адвокат свою речь толкал... но это быстро закончилось).

+1 12.04.16

Я так и представила его себе - как тетерев токующий, увлечен своей красивой речью, эффектные фразы, широкие жесты, самолюбование просто зашкаливает )))

0 12.04.16

Агату читала мало - очень мало, но смотрела бесчисленное количество раз))
мне подойдет?)

+1 12.04.16

Конечно подойдёт), тут ключевая фраза "классический английский детектив")))

+1 12.04.16

))) практически совпали мнения по этой книге. читала ее в прошлом апреле)))
моей версией была 4 история))

+1 12.04.16

))) а моя версия была 5)))

0 12.04.16

то есть ты больше сумела дофантазировать чем я)))

+1 12.04.16

Ага))) хотя на самом деле, если уж быть до конца откровенной, то я сразу поняла, что это Бенедикс жертва, что ошибки не было, но вот муж или любовник колебалась))) но больше склонялась к 5)))

+1 12.04.16

Я уже из-за вас утащила в хотелки)

+1 13.04.16

Теперь дело за малым из-за нас прочитать)))

+1 13.04.16