Amatik

29 июня 2010 г. 20:37

Шла я по книжной ярмарке и наткнулась на распродаже на эту книгу. Вспомнила рецензию Krishana и решила купить. Понравилось. Не художественное произведение, а жизнеописание старцев из разных уголков Руси, их житие и предсказание. В аннотации обещали пересечение с фильмом "Остров" Лунгина, но пересечений этих очень мало. Так что можно сказать, что книга эта сама по себе.
Если честно, то читалась книга как одна из тех брошюрок, которые дают верующим в церкви. Но издательство "Амфора" оформила ее как самостоятельное произведение.
P.S. Моя мама стояла целый день сегодня у меня над душой с вопросом: когда ты дочитаешь? Я пролистала ее сегодня. Я тоже хочу. Хотя она книги в руки берет раз в год.

В аннотации обещали пересечение с фильмом "Остров" Лунгина, но пересечений этих очень мало.</blockquote

Нат, как это мало?
А старец Феофил?
А ребенок, которого вылечили?
Мне наоборот показалось, что пересечений очень много.

Неееееееееее, Нат, в фильме не то. Фильм - про одного, а в книге про трех практически старцев. В фильме Мамонов сыграл собирательный образ. В книге такого нет. ИМХО.

НУ да, образ собирательный:)
Но я имела в виду то, что все события, которые были показаны в фильме, взяты из реальной жизни:) Отсюда и пересечения)))