26 апреля 2016 г. 10:06

"На стыке психологии и медицины, философии и соционики находится особая отрасль знаний - энергоинформационика.
Это совершенствование, самообучение и обучение: методы, позволяющие достичь неограниченной энергии, стать свободным, управлять судьбой и изменить свою жизнь.
Это один из кратчайших путей к силе, здоровью и успеху."

"ДЭИР это эволюционный скачок.."

Очередные тайные знания, очередное духовное развитие-самосовершенствование. Очередная псевдо и паранаука. Нам поведают о настоящем мироустройстве, расскажут(без внятных подтверждений и доказательств естественно) об эгрегорах, энергопаразитах, некоей биоэнергии и так далее, будут учить нас техникам и практикам, типа "поставить оболочку"(все эти "техники" строятся исключительно на правилах самогипноза и самовнушении, и немного психологии от "учителей"; бескритичное восприятие информации это важный постулат гипноза, и в случае с этой "школой" - зомбирования и самозомбирования), и в этой чудесной школе мы будем шаг за шагом становиться посвящёнными духовными воинами. На деле же структура чем-то похожа на саентологию. Занимаясь подобной ерундой люди думают что они познают тайны мира и становятся уже не просто обычными людьми, а нечто большим.
Не вижу ничего, кроме неадекватности и вреда для собственной психики, что могла бы дать эта "школа", никаких плюсов в том чтобы интегрировать дэировскую парадигму в своё мировоззрение, оперировать их терминологией, и воспринимать мир через их псевдонаучную систему.