29 апреля 2016 г. 22:35

3 Следующая остановка …

Книга была написано автором 1988 году. Книга, как я поняла входит в цикл: В глубине Великого Кристалла. Повесть по счету третья. В который раз я убедилась, что фантастика не мой жанр. Мир, в котором, происходили события мне вообразить было трудно. Наверное, из-за того, что книга была третья или возможно, потому что просто не увлекаюсь фантастикой и мне было трудно сориентироваться. Однако, это далеко в будущем, когда уже наука достигла высоких достижений и мы освоили космос.
Сюжет крутится вокруг 12 летнего мальчика Ежики, или же Матвей Юлиус Радомир. Это рассказ о герое, который очень любил свою мать и в один лень лишился ее. Повествование идет спустя год после трагедии, когда мальчик услышал голос своей матери, который оповещает людей в поезде об остановках. Это была новая остановка и запись голоса была недавно. После смерти его матери. Вот тогда и началось самое интересное. Парень пытается найти истину и понять жива его мать или нет. Я не очень поняла при чем там люди из лицея и чего они хотели добиться. Но всё же никаких проблем мне это не принесло.
Книга сама по себе очень грустная и все же несет в себе частичку детства. Рассказ пропитан любовью к своей матери и после прочтения, мне хотелось подойти и обнять свою мать. Ведь так ужасно, лишиться матери и остаться совсем один.
Несмотря на то, что книга детская, в книге можно увидеть много философии о жизни, которые мы можем увидеть сейчас. Например, о том, что в последнее время очень мало полноценных семей и многое другое.
В общем книге я ставлю оценку 3. За то, что не разочаровала и всё-таки оставила хорошие впечатления о произведении и об авторе. Рекомендую детям и любителям фантастики. И конечно же, начинайте читать с первой книги про историю Великого Кристалла. Приятного прочтения.

Книга прочитана для Новая рулетка. тур 1. 2016 год.