1 мая 2016 г. 20:53

До чего же муть все-таки! Абсолютно бездарно потраченное время на чтение этой, с позволения сказать, книги!
Я люблю иногда посмотреть какой-нибудь бразильский сериал, не ищу в них особого глубокого смысла, а просто отдыхаю душой. Вот и вдохновилась почитать: какая же жизнь в Бразилии, жизнь простых людей не из сериала. Но особого представления не получила... Выучила правда пару новых слов - фавела и кашаса. Читать, точнее вникать в сам текст, просто нереально сложно, я часто ловила себя на мысли, что последние несколько страниц вроде прочитала, а вот о чем там было и не вспомню. Огромное количество какой-то воды, избитых фраз, ненужных подробностей, бесконечных имен и прочее-прочее.
Сама автор мне абсолютно несимпатична - мало того, что ленивая (как представит, что нужно работать - сразу прям ужасается), праздная (хоть бы на экскурсию какую съездила, а то профукать так 10000 долларов на всякую ерунду и содержание бразильских жиголо это ж еще умудриться нужно), так еще и бесконечно ноет по любому поводу. Ну никак не ждешь такой главной героини от книги с таким названием.
Странно видеть подобную книгу после "Ешь, молись, люби", которую я, помню, читала с большим интересом и почерпнула оттуда довольно много подробностей об Италии, Индии и Индонезии. Примерно такого чтения я и ожидала от "Танго", а на деле набор бессмысленных фраз. Да всю книгу без этих спорных рассуждений можно было на 50 страницах уложить и она бы только выиграла от этого, честно!!!
П.С. Перечитала я свою рецензию: уж больно злая она какая-то получилась. Но уж какая есть... Эмоции сразу после завершения чтения самые верные и честные.

Бесконечное путешествие, 3 тур
Под руководством verbenia