Roni

12 мая 2016 г. 22:04

Ну вот же наконец-то!
Наконец-то я дождалась книгу которая более-менее подходит под тэг "подростковое фэнтези". Хотя жестокости никуда не деваются, просто их становиться гораздо меньше и они не такие кровавые и смачно описанные, как в первой трилогии.

Зато в этой книжке (а это у нас началась вторая трилогия и новый главный герой - Плут Кородёр) есть школа, в которой Плут и его товарищи учатся летать. Есть чудесные маленькие кораблики небоходы. Не обошлось и без огромной опасности, угрожающей жизни всего Края и не мало жизнь эту изменившая. Есть мрачный квест, где герои идут к своей новой школе. И, конечно, отвага и желание не посрамить своё гордое звание - Рыцаря-библиотекаря. Есть, наконец, удивление перед чудесами, прекрасная Вольная Пустошь, дающая ощущение дома, есть жажда знаний и стремление стать учёным.
В этой книжке можно найти и захватывающие приключения, и моральные дилеммы, и столкновения добра со злом, и старых героев.
А также познакомиться с новыми. Плут Кородёр, однозначно, не такой нытик и неумёха, как Прутик. Стоб - высокомерный и желчный, очень меняется в грубоватой компании душегубцев. Магда - надежный и верный товарищ. И, конечно, толстолапы, про устройство общества которых было очень любопытно почитать.
Короче, побежала, волосы назад, за продолжением в библиотеку.

Allaya благодарю за дуэль.

А посмотрите еще Шторм-Вор может, тоже понравится как подростковое.

мои впечатления: