13 мая 2016 г. 11:54

3 Любовь на каждый день

Очень полезная книга для тех, кто ищет или уже нашел свою любовь. В общем-то, книга для всех. ;) Не могу сказать, что узнала что-то кардинально новое. Но иногда полезно вспомнить те основы, на которых строится любовь.
История повествует о молодом человеке, который уже почти отчаялся встретить свою любовь. Но вдруг на свадьбе своих друзей он встречает старого китайца, который рассказывает ему про десять секретов любви и утверждает, что зная и применяя эти секреты в своей жизни, абсолютно каждый может обрести в своей жизни любовь, радость и счастье. Звучит многообещающе и, вместе с тем, довольно наивно. Но с другой стороны, нет ничего сложнее, чем каждый день применять в своей жизни эти простые принципы любви. Мы настолько привыкли жить для себя, что уже довольно трудно перестроиться и направить свое внимание на внешний мир и других людей, которые нас окружают. Это каждодневная, ежеминутная работа над собой, которая может привести к обретению счастья. На мой взгляд, это своеобразная духовная практика. Итак, перечислю эти, так называемые, секреты любви:
1. Сила мысли.
2. Сила уважения.
3. Сила дарения.
4. Сила дружбы.
5. Сила прикосновения.
6. Сила принципа "дать свободу".
7. Сила общения.
8. Сила преданности.
9. Сила страсти.
10. Сила доверия.
Эти по сути нехитрые секреты помогают строить крепкие глубокие отношения между людьми. Самое сложное - это применять их на практике. Ведь одно дело - понимать головой, и совсем другое - реализовать в своей повседневной жизни.
В общем, советую эту книгу АБСОЛЮТНО ВСЕМ, кто хочет сделать свою жизнь и этот мир чуточку лучше. =))