23 мая 2016 г. 15:38

Зомби, призраки... сплошная жуть!

"Кристмас" - это третья прочитанная книга у автора (или коллектив автора) Александра Варго, после "Кукла" и "Дикий пляж". Действие книги происходит под Новый год. Книга разделена на две части - это история 2000 года некого Бориса, который приезжает отдаленную деревеньку под некрасивым названием "Чертовка", с женой и дочерью, так как сельский воздух действует благоприятно на дочь и жену, на их слабое здоровье. Вторая часть повествуется о сотрудниках некой компании, которые решает отпраздновать Новый год, 2008 год, не в города, а где-нибудь с природой. Выбор падает на Чертовку.

И та, и другая история рассказывается вперемешку с давними историями. Вообще тут все так перемешено, замешено, словно готовится зелье ведьмы, хотя отчасти оно так. Сплошная неразбериха в мире духов, призраков, легенд и всякой всячины. Вполне в духе Варго.

Так как это третья прочитанная книга автора (или коллектива автора, кому как!) у меня было чем сравнить. И вот мне больше понравилась "Дикий пляж", (реально страшно и жутко до дрожи!!!!!) но "Кристмас" лучше "Куклы", может потому что успел выветриваться из памяти. Вот так-то. А теперь у меня на очереди "Нечто".

картинка ZhuldyzAbdikerimova

Моя оценка 6/10.

Книга прочитана в рамках игры "Книгамарафон",

А также "Флэшмоб * 2016" - 7/35.