MissGray

Консервация впечатлений

16 июня 2016 г. 22:13

Это не книга, это какой-то отдых для души! В череде трудночитаемых и громоздких книжек, выпавших на мою долю в этом году, было приятно вернуться к подзабытому, но любимому циклу Дмитрия Емца. С "Мефом" и "Шныром" у меня отношения как-то не сложились, а вот "Гроттершу" всегда читала с удовольствием. Правда, главная героиня пожизненно люто меня раздражает и этот её Валялкин тоже, я всегда в амурных делах была на стороне Глебушки или - уж на крайняк - ГэПэ. Но увы, у автора тут свои симпатии, которые он, как власть имущий, продолжает толкать из книги в книгу. Непонятно другое - зачем он с завидным постоянством в то же самое время продолжает сводить вместе Таню и Глеба? Только я порадовалась, что любимая пара наконец вместе, как тут же, во-первых, влез Ванька, во-вторых, глупая Гроттерша снова выбрала не того, а в-третьих - самое обидное - автор осквернил светлый (или все-таки тёмный?) образ Колотисусликова до безобразия, сделал из него полного урода и даже извращенца. Я прям обиделась на автора за Глеба.

картинка MissGray

Еще мне не хватило Ягунчика, и драконбола совсем не было. В любом случае, этой серии книг я всегда рада и буду продолжать читать, если выйдет что-то ещё. Очень давно хочется экранизацию или мультипликацию, классный подростковый сериал мог бы получится.

Прочитано в рамках Книгомарафона 2016.