24 июня 2016 г. 10:04

5 Лучшая в серии!

Начну с того, что эта книга отличается от остальных в серии: здесь нет определенной цепи событий или последовательного сюжета, вся книга представляет собой одну большую и страшную битву, о которой говорилось в том самом Великом Пророчестве. Каждая страница пропитана тайнами, загадками, предательством и...смертью. Да, пожалуй, "Последнее пророчество" - самая кровавая часть из всех.
Слог Рика Риордана снова улучшился, и читать о том, как уже повзрослевшие полукровки делают все возможное, чтобы спасти мир от Конца света, было очень интересно и увлекательно.
Еще одна особенность книги в том, что от кровавой бойни и жутких смертей автор плавно перешел к уютной домашней обстановке, от которой на душе становилось радостно и светло. Как будто я сижу у очага Гестии, а все полукровки разом навалились на меня, чтобы обнять. Прекрасная эмоциональная разрядка после сессии! Мне захотелось поцеловать каждую страничку, прижать книгу к себе и никому не отдавать.
История Перси до самой последней строчки пропитана тайнами, они не заканчиваются даже тогда, когда закончилась сама книга.
Поверить не могу, что на этом приключения моих любимых героев подошли к концу. Словами не описать, как грустно мне расставаться с моими друзьями, с которыми мы вместе прошли этот долгий и нелегкий путь; как тоскливо прощаться с учителями: Хироном и даже Мистером Д.; как мне нелегко покидать Лагерь полукровок, который за все это время стал для меня вторым домом...

Я вспомнил первый свой костер. Тогда мне было двенадцать и я себя чувствовал совсем как дома. По крайней мере, это не изменилось.

Я полюбила каждого героя этой невероятной истории, правда, КАЖДОГО! Даже Клариссу, Мистера Д., да что уж там, даже Кроноса и Луку, ведь без них книга была бы уже не той.
Спасибо Рику Риордану за то, что позволил окунуться в новый мир, за то, что он создал целую Вселенную.
История мальчика из Пророчества навсегда в моем сердце!
5/5, и я официально объявляю, что эта книга лучшая в серии!