28 июня 2016 г. 13:37

Для всех, кто любит непередаваемую чувственность Японии могу смело рекомендовать к прочтению этот рассказ. Он очень короткий, но наполнен негой, истомой, влечением, любовью, в конце концов! Вам случалось случайно влюбиться в общественном транспорте? Ну пусть не влюбиться, заинтересоваться попутчиком, представить себе его жизнь, стоять рядом, "слегка соприкоснувшись рукавами", вдыхать аромат и думать, что хоть немного, но Вы узнали этого человека. Возможно, вечером, после долгого суматошного дня Вы нальете себе чашечку чая, сядете на диван, вытянете усталые ноги и с удовольствием вспомните свои ощущения. С легким стыдом посмотрите на своего парня/мужа. Вот вроде и не было ничего, всё так невинно. А с другой стороны БЫЛО. И это было глубокое откровение. Особенно, если по глазам незнакомца читаешь, что он чувствует всё то же самое. Вот об этом рассказ. Окунайтесь, наслаждайтесь. Японцы умеют всколыхнуть кровь как никто другой.

vo1ha , спасибо. Это было ааах!

Рассказы его давно читала, но впечатления были очень сильные) особенно Муки ада, аж до мурашек пробрало)

Мне его малая проза нравится куда больше, чем серьезные вещи. Какие-то рассказы выходят... Концентрированные.

А я крупного и не читала ничего. Вот хочу рассказами опять заняться, недавно сборничек прикупила)

Хвастайся, какой?

вот этот, давно за Акутагавой охотилась, а тут раз и в интернет Читай-городе появился, у них иногда старые издания откуда-то всплывают)