JuJul

2 июля 2016 г. 17:38

Хватаем детский шоколад и книгу "Дневник слабака", авторства Джеффа Кинни и погружаемся в невероятную атмосферу детства! Легкий текст, весёлые зарисовки и смешные ситуации, все это ждёт вас, стоит лишь открыть книгу о юном Гренгори.

"Дневник слабака" представляет собой записи мальчика Грегори, который только-только перешёл в среднюю школу(нужно понимать, что речь идёт о загранице, а там другая система отсчета). Проблемы взросления, подколы одноклассников, ссоры с лучшими друзьями, разногласия с родителями, домашние аресты, праздники, запреты, школа и сотни других будничных дел растущего организма. А главное, что каждая подобная ситуация показана так, что их неё, не замечая того, можно вынести урок как и взрослым, так и детям. Юмор, который сопровождает нас всю книгу делает её чтение ещё более легким и захватывающим.

Если вы хотите отдохнуть, сами или со своим ребёнком, который уже начал ходить в школу и столкнулся с первыми трудностями, скорее читайте эту книгу! Я с невероятным наслаждением посвятила вечер чтению этой книги.
А главное, что это целая серия для детей младшего школьного возраста.

Ставлю 5/5, спасибо издательству АСТ: Редакция Mainstream за возможность прочитать эту книгу!
картинка JuJul