Jaye

10 июля 2016 г. 11:14

Так и вышло, что я была не в силах справиться со своим растущим желанием, чтобы они желали меня, но я могла сделать свой живот плоским, могла голодать до тех пор, пока не почувствовала, как под кожей выступают мои плоские тазовые кости, пока не смогла положить палец в ямку над своим узким тазом. Я училась контролировать влечение, которое испытывала к людям и еде.

Мне, к сожалению, очень не повезло с электронной версией книги - было очень много опечаток, слов слившихся в одно и прочего, что очень затрудняло чтение, отвлекая и раздражая. Ну это я так, чисто пожаловаться))

Касательно сюжета и содержания - эта книга написана от лица двух сестер, хронология событий неумолимо ускользала от меня, замещаясь какими-то галлюцинациями... В какой-то момент я просто начала следить за Жизель, перестав думать, куда она меня приведет. Они привела меня на крышу, но это уже совсем другая история.

С другой стороны, здесь было несколько очень метких фраз, описывающих психологию анорексичек, как мне кажется...

– Жизель, тебя любит столько людей, почему же ты не можешь полюбить себя хоть немножко?

Однако, несколько фраз - это еще не достаточно, что бы книга получила высокую оценку. Так что за раскрытие темы книге 5, а вот как литературе - 2, вот так и живем.

ТТТ №2/16. Тема: Анорексия, герой болен и наслаждается своим состоянием. Не юмор.
Mar_sianka , спасибо большое! Это именно то, что я хотела почитать))

Очень рада, что в тему)