14 июля 2016 г. 13:17

1 Уважаемый, вы опоздали на 300 лет

Очень неприятный осадок остался у меня после прочтения данного пособия.
Единственная мысль автора, с которой я согласна, это то, что необходимо "беречь себя" для любимого мужа, тут вопросов нет, это самый идеальный вариант построения семьи, но все таки каждый человек должен решать для себя и винить человека, если "не срослось" нельзя.
Дальше начинается информация-катастрофа: предохраняться - грех, не рожать детей, если вы способны с зачатию, вынашиванию и рождению- грех, вступать в интимную близость с мужем во время беременности - грех всех грехов, пытать страсть к мужу - грех, останавливаться на рождении одного-двух детей - грех.
Убило мнения автора на счёт пенсий: если у вас много детей и вы "пахали" на своих же детей всю жизнь, то у вас должна быть пенсия в разы выше чем у тех, кто родил одного-двух и жил спокойно и успешно(не "пахал"), государство ДОЛЖНО\ОБЯЗАНО- ну уж простите, господа, когда рожали, знали на что идете, никто вам ничего не должен, давайте как-нибудь сами, не наглейте.
Автор утверждает, что мы должны растить детей, которые в 14(возраст девочки) и 16(возраст мальчика) уже должны быть готовы рожать своих детей(СЕРЬЕЗНО??), что дети не должны ходить в сад, что детей должны воспитывать старшие дети,- просто волосы дыбом встают от таких умозаключений.
Про то, что автор поощряет "мамочек", которые в силу обстоятельств оставляют своих крох в детских домах(главное, чтобы противозачаточными не пользовались), что "штамповать" штамповать детей в семье нужно каждые 2-3 года, я вообще молчу.
И вообще, по мнению автора индустриализация - это плохо, уезжаем обратно в деревню, товарищи.

И эти лекции собираются читать детям в школе? Катастрофа, просто катастрофа.

И это на самом деле в школах преподают? М-да...

Спасибо за рецензию!

К сожалению, мракобесие настойчиво входит в общественную жизнь.

Лучше уж это ,чем секс показывать по телевизору