18 июля 2016 г. 20:43

4 Благими намерениями..

Никогда не знаешь, какое впечатление произведет на тебя книга, особенно, книга о наркотике.
Однако, выясняется, что история создания ЛСД - есть история создания совершенно не наркотика.

Я осознавал, что ЛСД, новое активное вещество с такими свойствами, должен найти применение в фармакологии, , и, особенно, в психиатрии, и что он должен привлечь внимание соответствующих специалистов. Но то время я даже не подозревал, что новое вещество будет также использоваться как наркотик. Поскольку мой эксперимент над собой показал ЛСД в его ужасающем, дьявольском аспекте, я менее всего ожидал, что это вещество сможет когда-нибудь найти применение как некий наркотик, используемый ради удовольствия.

Вещество - галлюциноген, изначально предназначавшееся для использования в психиатрии, и, вполне успешного в этом плане.
Являясь катализатором твоего внутреннего "я", оно позволяет исследовать глубины своего подсознания, без каких-либо токсичных, вызывающих привыкание эффектов.
Действие ЛСД идет именно на сознание и психику, при этом, крайне индивидуально и не поддается прогнозам.
Альберт видел в нем именно лекарственный препарат, который мог помочь людям понять себя самих в психологическом плане, расширить рамки собственного сознания.

Я вижу истинное значение ЛСД в возможности оказывать существенную помощь медитации, направленной на мистическое восприятие глубинной, абсолютной реальности. Такое его применение полностью соответствует сущности и характеру действия ЛСД как священного снадобья.

Интереснейшие моменты, описания самого ЛСД-путешествия или же визионерского опыта.
При буйстве и яркости представляющейся картины, ни на минуту не забываешь, что на самом деле, это лишь бледная тень того, что человек испытывал на самом деле.
Книга достойна прочтения, ведь это книга о любовно выпестованном "трудном ребенке", о страсти к своей работе, о восприятии и чуткости. И, наконец, эта книга развеет ваше представление о таком веществе как ЛСД, давая пищу для размышления.