brunhilda

Читаю то, что хочется, пишу то, что думаю

28 июля 2016 г. 00:24

Много лет эта книга находилась у меня в хотелках, и если бы не игра то вряд ли бы мои руки вобще до нее добрались.
Типичный подростковый роман в котором собраны одни шаблоны. Я честно говоря не особо люблю книги в которых говорится о школьной жизни американских подростков.

В каждой такой книге есть героиня которой 16-17 лет, эта героиня по каким-то странным причинам переезжает из одного города в другой и ей предстоит адаптироваться в новой школе. Тут же, сразу находится друг (непременно мужского пола), который рассказывает о школе/помогает с уроками и выступает гидом. В такой книге героиня обязательно этакая "серая мышка", которая не блещет красотой, НО даже не смотря на то, что героиня не модельной внешности, на нее все обращает внимание самый красивый/богатый парень школы, которого все считают бабником. Ну и, для полноты сюжета, должна нарисоваться еще самая красивая и популярная девчонка школы, по совместительству бывшая главного героя, у которой должны быть контры с главной героиней.

Вот я и впринципе вкратце и описала сюжет книги ничего про него особо и не сказав. Я описала сюжет книг Ходкин и как минимум еще дюжины книг, по крайней мере, мне в голову еще приходят "Сумерки". Не люблю я подобные книги как раз за шаблонность и однотипность, но не могу не отметить тот факт, что история хот и глуповата, но здорово затягивает. Написано легко, читается быстро. Да и финала я такого ну никак не ждала.

Как итог, буду продолжать читать серию хотя бы для того, чтобы узнать чем же там все закончится.

Прочитано в рамках игры 1000 книжных дверей. Комната №23 - цирк, тема № 11 - шатер