Jaye

9 августа 2016 г. 09:22

Книги Кассандры стали какими-то печально однообразными - всю книгу мудовые страдания и ничего не понятно, последние 50-100 страниц - быстренько развернуть и свернуть сюжет, не забыв оставить небольшой задел на следующий том. А то, что последняя книга выпущена в 2 частях - это вообще профанация, на мой взгляд. Но серию-то надо домучить)))

Ну а в Городе потерянных душ личная жизнь всех персонажей бьет ключом. Тут есть парочки на любой вкус - геи, лесбиянки, оборотни, сгорающие от страсти. А еще чудесный, ну просто таки милейший демоническо-инцестный любовный треугольник между Клэри, Себастьяном и Джейсом. Прям чувствуется рука матерого фикрайтера активно расширяющего аудиторию, падкую на всякого рода вольности. Зато фики не о чем писать - автор сама всех со всеми сведет и разведет хД Очень удобно.

Единственная линия в этом плане, которая мне все еще интересна - это Маркус и Алек. Уж больно печально у них все закончилось в эпилоге... Но, думаю, по итогам серии расклад вновь изменится. Ах да, еще интересно, когда уже Джейс распечатает Клэри))) Хотя я бы предпочла, что бы это сделал Себастьян - вот это был бы неожиданный аморальный поворот))) Прям вот распечатал бы, а там можно его и убить))) Пусть идеальный Джейс довольствуется своим подпорченным товаром))) А Клэри от потрясения еще могла бы в этот момент сойти с ума - и все, боль, страдания, тлен))))) Кажется. простор для фанфиков все-таки есть))))0

"Пятилетку - в три тома!". Четвертый тур.

ФФантGame. Тур 1. Великая охота на единорогов. Юпитер - книга, объемом более 600 страниц.