29 августа 2016 г. 00:51

AlyaMaksyutina Ну что сказать? Книга реально интересная, читается легко.
Повествование  с первых страниц  погружает нас в мир  древнего  Египта, сразу представляются зыбучие пески, великие пирамиды, храмы египетских богов... Кажется, что ты находишься в пустыне, а перед тобой разворачивается история.
Мне понравилось все, и то, как автор непринужденно ведет повествование, и то, как разворачивается сюжет.
Книга расскажет вам о периоде правления фараона Хеопса, которому удается приоткрыть завесу тайн будущего и узнать, что его место не займет ни один из его сыновей. Следующий фараон - сын бога Ра.
Как поступит владыка догадаться не трудно, ему известно место рождения приемника и имена его родителей.
 Фараон, естественно, отправляется в путь, что бы уничтожить угрозу своей династии.
Казалась бы исход очевиден, а нет, ребенку удается спастись, и его даже по течению Нила в корзине не отправили.
Не стану описывать дальнейшее развитие сюжета, скажу только, что скучать вам не придется. Автор очень интересно поворачивает сюжет, как бы говоря нам, что судьбу не под силу изменить даже фараонам.

Да, судьбы не избежать) Особенно, когда изо всех сил ей противишься.
Рада, что книга понравилась.

+1 27.09.16