31 августа 2016 г. 13:56

Гениальные детские стихи! Что вообще в этом плане может быть лучше Корнея Чуковского. Недетский смысл делает их непохожими на стандартные стишки про зайчиков-медведиков. Наивысшая же форма идиотизма заключается в том, что всякие бараны во главе с женой Ленина долгое время "Крокодил" запрещали. Впрочем, спасибо им за то, что сей факт подвиг меня к перечитыванию. Прочитал как в первый раз, с детства в памяти остались отдельные строфы, но общей картины не было. Эта же картина и великолепна.

Стихи великолепны. Только со школьного возраста меня не отпускает вопрос "Что курил Корней и где это купить ?

Вот, продукт еще на него было переводить. Он такой был по жизни

Офигеть! Я, оказывается, в детстве этого не читал :)))
Изучил.

Особенно понравилась идея, что Бегемот и Гиппопотам -- разные звери. Бегемот - аптекарь, а Гиппопотам - царь!
Ещё лучшая идея -- освобождение зверей из зоопарков. Я всегда за!

Горилла, которая украла Лялечку, -- прототип Кинг-Конга.
Ну, а Ваня Васильчиков, разумеется Супермен. Он привёл Петроград в светлое завтра. Или во вчера? Вроде бы где-то это было уже. Кажется, в саду Эдема. И снова будет (и возляжет лев с агнцем).

Интересная оказалась история :)))

Бог весть на каком торренте попалось видео, где Гоблин (который Пучков) читает детям "Крокодила". То место, где бывший опер вещает:"Дикая горилла Лялю утащила", особо доставляет органичностью исполнения.