3 сентября 2016 г. 23:15

Надежда не уходит, не получив разрешения

Когда я начала читать эту книгу, мне было грустно, потому что я совсем не хотела прощаться с любимой историей и персонажами, которые стали мне так близки. Поэтому, представьте мое удивление, когда я узнала, что «Последнее пророчество» - не последняя книга серии, и впереди меня ждет захватывающее продолжение.
С самого начала события в книге разворачиваются очень быстро, и это одна из черт, которая сне нравится в творчестве Риордана, он не тянет кота за хвост, его книги яркие, мощные, впечатляющие. У Кроноса много тузов в рукаве, и он не дает передышек не полукровкам, не Богам. Книга начинается со взрыва, и не замедляется до самого конца. В каждой книге этой серии много действий, так сказать экшна, но эта часть достойна приза. Думаю, по этой книге обязательно должны снять фильма, он будет реально крутым.

Мир рушился, и единственное, что действительно имело значение для меня, было то, что она была жива

Нам наконец-то раскрываются все детали пророчества, мы получаем много фактов о прошлом Луки, множество секретов выходят наружу. Почему мне нравится эти книги, это потому, что мы видим историю со всех сторон. Нам приводят в описание мифы, легенды, все, что связано с Грецией. Становится ясно, почему некоторые полубоги становятся на сторону Кроноса, почему от вины никто не освобождается. Все персонажи, которые когда - либо появлялись в жизни Перси, вернулись в этой книге. Было приятно и забавно встретить старых друзей, а некоторых я вообще не ожидала больше увидеть. Эта книга наполнена тяжелыми решениями, предательством, дружбой, отвагой, печалью и сердцами, которые невозможно сломить.

– Спасибо, что не спятили при нашем появлении, – сказал я.
– Я как раз в процессе

Главные герои книги очаровательны. Перси, Аннабет, Гроувер и Тайсон – настоящая команда, которая без раздумий встанет на защиту каждого. Риордан очень хитрый автор. Он заложил в этой книге новое пророчество, которое станет темой новой серии, с уже известными нам героями, плюс несколькими новыми. И теперь мы просто обязаны преступить к прочтению продолжения, чтобы узнать, когда, наконец, наши любимые полубоги смогут вздохнуть спокойно и жить своей жизнью!

- Ненавижу это место, — проворчал Кронос. — «Объединенные нации». Как будто человечество когда-нибудь умело объединяться. Напомните мне снести это здание, когда мы уничтожим Олимп