4 сентября 2016 г. 17:38

4 Все чудесатее и чудесатее!

Диана Уинн Джонс поистине великая писательница в жанре детского фэнтези. Каждая книга ее книга удивляет все новыми мирами. И в каждом из них есть четко прописанные законы. Однако все не так просто, как кажется на первый взгляд!
Вот есть у нас главный герой - угрюмый мальчик Гейр, но это он только на первый взгляд такой. На самом деле он очень умен и смел, а также обладает уникальным даром, только вот сам об этом не знает. От того и кажущаяся угрюмость.
Живет Гейр среди своих соплеменников, людей, которые издавна воют с доригами. А еще есть великаны, к которым, впрочем, лучше не приближаться. Сестра и брат Гейра обладают дарами, а он считает себя абсолютно обыкновенным, пока на его племя не нападают дориги, а все мужчины как назло отправились на охоту. И вот тут-то и начинается самое интересное!

Дальше...

Оказывается, великаны не такие уж и злые, как о них говорят. Да и не такие уж они и великаны. Сами себя они называют людьми. Да и дориги тоже зовут себя людьми, а племя Гейра для них "лей-люди". Вот так и получается "Сила трех" - стоило лишь объединиться трем похожим, но таким разным народам, как все стало возможно и даже было снято древнее проклятие, не давшее спокойно жить многим людям (как бы их не звали остальные народцы).
Книги Дианы Уинн Джонс раскрываются перед читателем не сразу. Они медленно открывают свои тайны и истории, а ты замечаешь, что уже читаешь последнюю строчку. Остается лишь удивляться и наслаждаться мастерством замечательной писательницы!

Благодарю Izumka за совет по теме "Непрочитанная мной книга Дианы Уинн Джонс" в игре ТТТ

Мне тоже очень понравилась эта книга. Каждый раз открываю для себя новую Диану Джонс.