6 сентября 2016 г. 23:03

3.5 "Иди и дуй свое!"

На волне легкой тоски по дому, я захотел почитать, что-нибудь про старый Харьков. И вот я вспомнил, как однажды, один пожилой дядя, который был знаком лично с Людмилой Марковной, советовал мне прочесть ее книги.
Я никогда не смотрел ее фильмов, ничего толком не знал о ней. Знал что она одногодка моего дедушки и что жила она с родителями неподалеку от Рымарской.
В целом, меня очень впечатлили ее рассказы о военных годах в Харькове, о том, что происходило в городе и как выживали люди. Для меня было очень странно осознавать, что к примеру на Благовещенском рынке расстреливали людей. Т
Но больше всего меня удивило другое. В книге, Людмила Марковна очень живо передает манеру речи своего отца. Мне было очень просто представить то, как он говорит, потому что мой дедушка разговаривает абсолютно так же!
После прочтения становится ясно, почему у Людмилы Гурченко была достаточно непростая личная жизнь. Вся книга пропитана, безмерной любовью к отцу. Мне думается, что так как Марк Гаврилович, ее никто не любил.