brunhilda

Читаю то, что хочется, пишу то, что думаю

22 сентября 2016 г. 01:39

У Ходкин один конец книги непредсказуемей другого. Чего-чего, но такого я точно не ждала.

Да и не только концовка, но и вся книга непредсказуемая. И начинается все с того, того что Мара приходит в себя и понимает, что она в психиатрической больнице. Куда ее упрятали ее же родители, добрые правда? И самое главное, "Мара, мы хотим тебе добра....", ага, как же. Хотели бы добра, так поговорили бы с дочкой прежде чем в дурке замыкать.

Есть книги, сюжет которых можно предугадать после первых 50 страниц, но здесь же сюжет закручен так, что в жизни не догадаешься, как он повернется. Я до конца книги не могла понять жив Джуд, или Мара правда ненормальная и у нее просто галлюцинации на фоне стресса. А в итоге, все оказалось еще интереснее, чем я предполагала.

Мне еще больше чем в первой книге нравится Ной. Ходкин создала действительно идеального мужского персонажа - умного, рассудительного, с головой на плечах. который действительно любит свою девушку. И готов сделать все, чтобы ее звщитить. Я прекрасно понимаю, почему кто-то из девочек писал, что это "книга домогательств" главной героини. Были поползновения, но герой делал правильно, он не хотел делать больно, ждал, пока девушка будет готова.

Вобщем целом, понравилось. Прочла залпом за несколько часов. Давно меня так не затягивало, понравилось что это не просто УА, но еще и с примесью мистики и триллера. Очень интересная смесь. Пока держусь, чтоб не начать читать последнюю книгу. Останавливает лишь то, что нет времени на то, чтобы читать книги вне очереди.

Прочитано в рамках игры 1000 книжных дверей. Комната №2 - Страна чудес, тема №2 - ненадежный разказчик

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!