26 сентября 2016 г. 07:31

В начале чтения возлагала на эту книгу большие надежды: автор - мама со стажем, счастлива замужем, существенно изменила свою жизнь, верующий человек, все, что связано с автором, вызывало глубочайшее уважение. Уважение в целом, конечно, осталось, но книга разочаровала.
Ставлю тройку, потому что хоть в ней и прописные истины, но есть несколько мыслей и идей, о которых каждой маме стоит напоминать себе почаще. Например о том, что самое главное - наше отношение к воспитанию, уходу за собой, за домом и домочадцами. Книга - бывший тренинг и это понятно, она написана в форме инструкций и списков рекомендаций, перемежается анекдотами (глупыми, к сожалению, и бородатыми). Язык - кошмарный! Ребята, он просто кошмарный!! Ну как можно в книге (!!!) - ну да, пусть и книге для мам, написанной с позиции приятельницы, но все же - употребить слово "ЗЫРИНГ" в контексте проведения времени в торговых центрах? Это не единственный перл, но самый блестящий. Ну в общем, печально, конечно. Книга напечатана на плохонькой бумаге (хоть и в твердой обложке), растянута и размусолена кое-как на 170 страниц, с кучей отсылок к предыдущим главам и полна повторений. Есть некоторое ощущение, что сляпали на скорую руку. Такие дела.

ЗЫРИНГ! А-а-а-а-а-а!!! Мои глаза!

ЗЫРИНГ! А-а-а-а-а-а!!! Мои глаза!