nataly_om

11 октября 2016 г. 22:09

Иногда хочется прочитать что-нибудь легкое и беспечное. Эти пьесы именно такие. Их объединяет одна тьма - увлечения взрослой женщины молодым парнем.

Замок в Швеции Трагикомедия на грани абсурда. Молодой человек приезжает в замок к дальнему родственнику. Он сталкивается с абсолютнейшим дурдомом. Но вначале он этого не понимает. Он как мышка, которая попала к стае кошек... Каждый из семьи играет в свою игру. Муж, который знает, что жена ему изменяет, но вмешивается в это не сразу. Жена, которая не знает, что муж знает, что она изменяет. Сестра этого мужа, которая заставляет всех ходить в нарядах XVIII века. Брат жены, который везде следует за сестрой. А еще первая жена, которую вроде как похоронили... Вот до чего доводит людей скука в таком далеком от цивилизации доме... Но все довольно весело и динамично.

Скрипки иногда Скучноватая пьеса. И я не удивлена, что она впервые переведена на русский язык только в 2013 году.
История о уже немолодой паре, которые делают вид, что они брат и сестра. Живут они за счет любовников. И вот пять лет семейной жизни Шарлотты насмарку, по завещанию ей ничего не достается. И вот объявляется молодой наследник. Наивный, добрый и совсем недалекий парень. Казалось бы, можно обкрутить его вокруг пальца, ведь она так любит деньги, но что-то пошло не так...
Эта пьеса была написана специально для актрисы Мари Бель. И это был театральный провал.

Сиреневое платье Валентины Прекрасная пьеса. Бывают женщины совершенно безответственные, глупые на вид, и такие наивные. Но не все так просто. Валентина соблазняет сына своей дальней родственницы. Она так легко обманывает людей и себя....

Мы будем носить шелковые платья мышиного цвета, никогда не будем знать, какой сегодня день, а когда мы умрем, через два месяца нас найдут соседи.
Во всяком случае, человек ощущает себя тем, кого он изображает.

Вот такое ее отношение к жизни. Актриса по жизни.