26 октября 2016 г. 16:55

4 Все мужчины разные, но!

Начну,пожалуй,с того,что эта книга меня научила,взбодрила,разозлила и много подобных эмоций вызвала. Читается очень легко,это первый плюс,и, один из важных. Сколько я не бралась за подобную литературу, не идет и все тут, а эту книгу прочла быстро. Плюсы так же в примерах, цитатах, в обращении к ЧИТАТЕЛЬНИЦЕ, т.к. книга посвящена именно женскому роду.
Перед прочтением задайте себе вопрос, для чего оно вам надо и готовы ли вы меняться? Если на второй вопрос вы ответите "да", приступайте смело!
Автор, на самом деле, описывает элементарные вещи, которые мы,женщины,знаем, но почему-то упускаем из своей жизни. Не нужно создавать велосипед, как говорится...
Мое женское "ЭГО", на самом деле, было затронуто сильно. Я считала себя мудрой, ох,как я ошибалась....Только наполовину, а то и меньше. И многому еще нужно поучиться, хотя бы перешагивать через себя.
Как-то так совпало, что книгу могу применять сейчас на практике, и, знаете, сложно, но эффект есть!
О чем книга? О том, что женщина должна!Ради своего счастья она должна то,сё) Хотела было автору возразить, почему это мужчинам можно быть грустными,жалостливыми перед нами, а нам и поплакать рядышком нельзя. Но ведь это так, только не со всеми. Чтобы нас (по)любили, нам нужно!!! следите:
-быть красивыми;
-быть внимательными;
-быть всегда веселыми;
-улыбаться;
-быть здоровой;
быть, быть, быть,быть...и еще должна, должна, должна) Здесь я прям вскипела)Да как так-то??? Мужчина, если любит, перед ним и пореветь можно и погрустить,-думала я. И тут же автор пишет: "Если эти мысли читает глупая женщина, у нее сразу в душе возникает буря протеста: "Как так? Я же тоже человек! Я тоже устаю!..." Далее автор призывает быть всегда на позитиве. Теперь я осознаю: до мудрой мне еще далековасто,походу...но Довгань встряхнул,это точно! Еще автор приводит авторов других произведений (несколько раз, 5 точно), которые,на его взгляд, необходимы к прочтению. Планирую и их осилить.
Уважаемые дамы! Если вы хотите убедиться в том, что вы что-то и так прекрасно знаете, но упускаете из жизни, считая это не таким уж важным, то прочтите книгу сего автора!
Уважаемый Довгань! Ваше произведение мне очень понравилось, у меня даже имеются вопросы! НО задать я вам их никак не смогу. Занавес закрывается. Точка.