30 октября 2016 г. 09:40

Начала читать эту книгу. Очень довольна. Пока прочитала только половину. Сразу скажу, что меня тронуло: сказки написанные мамой Ольги; то как ушла умирать собака ( до слез); то как лег слон, который понял свою участь и смирился; мартышка и солдаты, которые ее приютили; Конечно же, не могла не тронуть такая искренняя дружба мальчика Володи и девочки Ольги. По сути еще дети, но уже взявшие на себя столько ответственности. Володя, сирота, ему не привыкать быть ответственным и серьезным во многих делах. А Ольга, которая каким-то образом чувствует, что отец ее не очень любит... не знаю, как можно жить, осознавая это... эту боль чувствовать, и каким-то образом не впадать в депрессию. Сильно написано. Читала ночью, не могла оторваться и все порывалась начать писать рецензию, пока свежи ощущения и эмоции. Но сейчас уже все растеряла, не могу сформулировать ни одной толковой мысли. Как Володя из этой же повести. Думает в голове все правильно, а сформулировать и сказать не может - не может слов подобрать. Надеюсь у меня получится еще написать, после того как закончу читать. Но знаю точно, что в любом случае меня не разочарует это произведение, оно просто пропитано этой грустью, не возможно не сопереживать вместе с героями.

Спасибо за замечательную рецензию)) Зря Вы комплексовали, что не получается "сформулировать ни одной толковой мысли": здесь всё толково))

Вот и меня это в книге зацепило. Я тоже в своей рецензии именно это отметила, не зная о Вашей.