yulyagaranina

31 октября 2016 г. 23:23

Когда хорошего чересчур много- это очень хорошо

Что такое оливковая ферма? Для некоторых- это просто земля, чтобы собрать прибыль. А для кого-то- это смысл жизни и целый мир.
Франция. Как ее можно не любить? Наверное, многие люди мечтают побывать именно там. Закрыть глаза, окунуться в эту чудесную атмосферу. Наши герои не исключение.
Писательница Кэрол Дринкуотер расскрывает самые важные и насущные проблемы, которые только могут существовать.
Они могут придти в любую семью, в любой дом. Никто не застрахован от этого.
Согласитесь, очень трудно восстановить дом практически из руин. Я бы сказала нереально. Но для наших героев- это оказалось возможным. Тяга к мечте и поддержка любимого человека. Этого более, чем достаточно. Ну, а ещё некоторые денежные средства, которые
сегодня были, а завтра их уже нет.
Книга написана лёгким слогом и читается за один день. Но, несомненно, она поражает мужеством и стойкостью.
У каждого человека есть мечта : неважно материальное это или духовное. Смысл заключается в том, чтобы найти свое истинное счастье.
В этом произведении главной мечтой оказалось - найти дом. То место, где уютно и комфортно. Ту частичку земли, куда захочется приходить каждый день.
Автору хотелось бы выразить почёт и уважение. Не каждый человек может написать путеводитель, плюсом шесть книг об одной только ферме.
Для этого нужно огромное количество сил и времени. Меня очень заинтересовала ее биография. Вполне успешный человек. У неё есть свой дом и ферма,, только называется она по-другому. Изо дня в день ферма дарит есть радость и вдохновение. ( ну а как по-другому 6 книг написать?)
Но каким путём все это досталось ей?Неизвестно..
Можно догадаться, что явно нелегко. Здесь можно придти только к одному выводу - если сильно постараться, даже далёкие мечты смогут сбыться.
Мои спутанные мысли не могут собраться в один клубок. Ведь сто раз уже говорила себе о том, что нельзя писать рецензии в последний момент.
Прованс. Чудесная атмосфера Франции. Читать ее - одно удовольствие. И если Вам не хватает лёгких, задушевных женских записочек- то Вы, пожалуй, нашли свою книгу.