8 ноября 2016 г. 16:51

Мне одной кажется, что Елена просто решила расслабиться над этой серией? Взяла и написала веселую, простую вещь для хорошего настроения, с внедрением в историю сленга и рекламных слоганов - которые, кстати, настолько впились в нашу жизнь, что так и рвутся на язык. Может быть, я оправдываю одного из своих любимых авторов, но книги-то мне понравилась. Конечно, стиль повествования простенький, сленгованный, только вот отчего-то хочется читать... И даже верить в то, что там происходит. Не знаю, кто как, а я поверила в историю Марго. И в Стужева, гада, поверила. Атмосфера такая, сказочная и умиротворяющая. Мне понравилось. Что отвлекало, так это то, что почти всю книгу Стужевы вместе – Сашка всюду таскал за собой жену. А так хотелось, чтобы пострадали поотдельности. Правда улыбка не сходила, когда они были вместе. Милые-милые такие. Все ругаются на стиль повестования. Странно, однако мне ничуточки не мешал, хотя, да, вторая книга сдала перед первой. Но я считала её этакой «концовкой», затянувшимся эпилогом и ничего эпичного не ждала.
Да, согласна с отзывами других читателей - много-много всякого того, что трудно назвать достойной литературой. Только вот почему-то же читают. Неужели все те, кому эта серия понравилась, люди с испорченным вкусом? Или это просто вопрос взглядов. Эх. Но я ставлю плюсик. И в очередной раз спасибо Елена за поднятое настроение.

P.S. Отдельные благодарности за спасение драконов.

картинка Black_drunk_Unicorn