varvarra

с синдромом самозванца

13 ноября 2016 г. 10:35

4.5 Футбол, книги, любовь...

Серебристый луч надежды
Есть книги, которые не оправдывают наших ожиданий, а есть - наоборот. Книга "Мой парень - псих" из этих "наоборот".
Она очень долго ждала своего часа, но я все откладывала прочтение, так как мне не нравилось название и обложка, так и думалось, что внутри скрывается что-нибудь подростково-слащаво-сопливое. Хотя, со слезами-соплями я не ошиблась, они были.
Книга оказалась очень интересной в самых разных планах. Во-первых, интересно было наблюдать за истинными болельщиками во всех их проявлениях - и песни-речевки, и футболки с номерами любимых игроков, и пикники возле стадиона, и гадания-предсказания по раскладу игры... Во-вторых, это книги. Мэтью Квик сделал хитрый ход (и натолкнул меня на новую подборку) - человек после психбольницы и классика. Мало того, что главный герой практически не читал книг до травмы (ну, не его это!), так он с ними стал знакомиться в состоянии, как бы правильнее назвать когда в каждой тучи ищешь серебряный ободок. Именно это заставляет взглянуть на старую классику новыми глазами. И в-третьих, конечно, любовь. Любовь бывает несчастной и очень несчастной, но как-то нужно жить дальше и искать серебристый луч надежды и быть счастливым. Именно об этом книга.

Книга прочитана в рамках новогоднего флэшмоба, особая благодарность за совет _phoenix