22 ноября 2016 г. 01:02

Кто убил Джоану Бекер? - Святослав Логинов 3/5
Стимпанк, приведения и стеб над английским детективом. Нейтрально. Герои невыразительные.

Контроллер - Ольга Чигиринская
2/5
Дурной гендерный конфликт. Тематика перекликается с Маскарадом Пратчетта - схожие вампиры. Перевернутый гарем. Что, в общем-то, не так плохо. Но в итоге пожалела, что прочитала. Редкий бред.

С другой стороны - Владимир Серебряков 1/5
Сплошные термины, очень "тяжелая" фантастика. Тупые герои. Давно такого бреда не читала.

Семя правды, меч справедливости - Сергей Легеза 2/5
Язык древней Руси в декорациях средневековой Германии - почему? Медленно и скучно, разгадка чисто фантастическая.

Возрастные войны - Владимир Покровский
1/5
Бред на тему СССР. О том, как не полезна вечная жизнь. Сбивающие с толку флешбеки. Короче, почти не читаемо, я считаю.

Запах - Владислав Женевский 2/5
В начале симпатичная стилизация то ли под Отверженных, то ли под Призрака Оперы. Симпатичный герой. Но концовка разочаровала ужасно. Да и образы под конец такие противные, что явно предназначены для читателей-пофигистов.

Затем я посмотрела на оставшиеся 4 рассказа, одумалась и дропнула книгу. Чему рада. :)
По обложке и не скажешь, что рассказы наполнены графическими пытками, смачными описаниями убийств и антиутопиями.