Byzenish

Мирного неба мирним людям!!!

23 ноября 2016 г. 15:03

Мне всегда тяжело писать рецензии на творчество Д. Рубиной. Она пишет не буквами, не словами, а чувствами, эмоциями. Это как пытаться на бумаге выразить свое восхищение музыкой или картиной...

"Просто встретились два одиночества..."
В. Кикабидзе

ОНА... Эгоистичная старуха, использующая людей в своих целях. Упрямая, своенравная и острая на язык. Ничего не смыслящая ни в быту, ни в житейский делах. Бой-баба, которая "своей будущей смертью пощеголять любит так же, как своим безобразным характером и сказочным носом".
ОН... Приживала, принеси-подай. Вечно всем недовольный, раздражительный и раздражающий. Демагог. Несостоявшийся гений.

Два достойных друг друга комедианта...

ОНА... Любящая жизнь во всех ее проявлениях, живущая каждой частицей своего тела, разума, души, всем своим естеством, до последней секунды. Человек-искренность, что теоретически похвально, а практически - невыносимо. Мастер былой эпохи.
ОН... Человек, который так и не смог нарастить слоновью кожу и надеть маску лицемера, чтобы выбиться "в люди". Талантливый драматург, всю жизнь прозябающий в фабричном драмкружке. "Честный мальчик" с правильными поступками, нежелающими вписываться в общечеловеческую схему жизни.

ОНИ... Две стороны одной медали. Два кусочка паззла. Два совершенно разных человека, судьбы которых переплелись на долгих 15 лет.

Однако как верно подобрала судьба этих людей, как точно притерла друг к другу, пригнала, словно хороший столяр.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!