23 ноября 2016 г. 15:16

Не скажу, что в восторге от книги. Скажем так понравилось, но чего-то не хватило. Книга читается быстро, на одном дыхании, но тем не менее, такое ощущение, что это уже было. Может просто устала от автора. Может это книга и не самая сильная в серии. Единственный плюс Сейхан было достаточно. Она с Греем опять в одной лодке. Так приятно, когда они вместе работают. Монк – прелесть, учувствует в операции. Наконец-то. Давно пора. Ковальски – лапочка. Люблю я его. И тут на его пути встретилась прелестная обезьяна. Все-таки везет ему. Второстепенные герои порадовали. Сестры Крэндолл – настоящие профессионалы своего дела. Новый священник – отец Новак. Мне он понравился. Автор отправил его сразу в бой. Надеюсь про него еще прочитать. Суть книги в генетике. В скрещивании одного вида с другим. В Хорватии обнаруживают пещеру в которой сохранились останки неандертальца. Католический священник скрывал это захоронение. В чем причина? Кто были эти древние люди? Какие тайны они скрывали? Плюс ко всему китайские военные и ученные хотят заполучить гориллу, которая обладает особым интеллектом, для изучения. Погони, стрельба в этом весь Роллинс. Спасение мира от очередной катастрофы. Хотя концовка меня разочаровала. Хочу, чтобы автор вернулся к простым вещам. Поиску сокровищ, раскрытию заговоров. А то от генетики в любом ее проявлении за две книги я устала. То животных скрещивают, то растения. Ну это я наверно придираюсь