11 декабря 2016 г. 23:54

2.5

Я не могу сказать, что эта серия книг не имеет права на существование и вообще отвратительна. Если вы хотите разгрузить свой мозг и не питаете неприязни к фантастике - это самое то. Но если вы хотите почитать нечто уникальное, хотите замирать на каждой странице от потрясения и вам просто необходим неожиданный финал в конце каждой книги - проходите мимо. Да и к характерам можно придраться, но я не привыкла сравнивать книги и если тут обойтись без сравнений - характеры неплохи. По сюжету - сюжет тоже неплох, но только в первых двух и в четвертой книге, на мой взгляд. С каждой частью читать было все более и более неинтересно. Возможно потому что я особо не переживала за героев, в душу запали лишь Саймон и Себастьян. Последний совершенно потерялся для меня в Городе небесного огня. А может мне просто не подходит стиль автора. Многие говорят что он легкий, я бы так не сказала. Да, читается легко, но быстро забывается и не затягивает. В общем не удалось мне окунуться в мир Сумеречных охотников, увы.