12 декабря 2016 г. 10:42

5 Прекрасная история

Книгу "Бердолька Чарли и Гертруды Богранд" я выиграла в раздаче, за что очень благодарна администрации Лайвлиба!:)
Давненько книги не западали мне глубоко в душу, но "Бердолька" исправила это положение. Эта таинственная и необычная история затягивает с первых страниц. Автор очень умело обыграл тему загробного мира. После прочтения книги остался приятный осадок и в голову закралась мысль: "Хоть бы после смерти всё так и было"
Главные герои - Чарли и Гертруда. Эти ребята не совсем обычные дети. Кто-то очень счастлив, что они появились на свет, а кто-то (вроде ма Эдварда) считает это недопустимым в их обществе.
В книге много тайн и загадок, которые так и манят Гертруду и её друзей. Глава за главой открывает новые подробности, которые иногда удивляют.
В книге есть намёки на любовную линию. Надеюсь, что во второй части отношения Гертруды ии.. кое-кого будут более раскрыты.
Немало в этой истории юмора. Я часто смеялась от шуток, которые встречались мне на страницах "Бердольки".
После прочтения книги смерть перестала мне казаться чем-то ужасным. Главное - делать добрые дела, и не делать плохие. СтраСуд всё равно узнает о твоих согрешениях.
Но, я думаю, хоть книга и для детей, совсем малышам она будет не совсем понятна. Дело, конечно, сугубо личное, но я бы советовала читать "Бердольку" уже более в сознательном возрасте, лет так с 13.
Однозначно советую читать, книга ОЧЕНЬ понравилась!))